Вниз
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь.
Ваш логин:     Пароль:   [?]  
 

Опрос

п»ї
п»ї

Каталог Faberlic листать

Оцените работу движка

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Интересно


Популярное


Реклама



Публикации Прием граждан начальником УФМС России по Курганской области в интерактивном режиме

{news-tags}

           


Я           Я обучаюсь в Омской медицинской Академии, проживаю в съемной квартире в г. Омске, регистрации там не имею, зарегистрирована  по месту жительства в г. Кургане. В марте 2009 г. мне исполнилось 20 лет, однако поменять паспорт я планирую лишь сейчас, приехав на каникулы в г. Курган. Будут ли ко мне применены штрафные санкции? Является ли обучение по очной форме вне места постоянной регистрации основанием для освобождения от административной ответственности за несвоевременную замену паспорта?


 


            В соответствии с п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.


            Пунктом 15 Положения установлен срок подачи гражданином документов и личных фотографий для получения или замены паспорта  -  не позднее 30 дней после наступления соответствующих обстоятельств.


            Еще в декабре 2006 г. постановлением Правительства РФ № 779 от 20.12.06 г. были внесены изменения в п. 10 вышеназванного Положения, предусматривающие возможность получения и замены гражданином паспорта вне места жительства (по месту пребывания или по месту обращения).


Таким образом, проживая в г. Омске, Вы имели возможность обратиться в ближайшее  территориальное подразделение УФМС и заменить в установленном порядке паспорт.


            Согласно п. 9 Положения, нарушение требований Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством РФ.


            В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КРФобАП проживание гражданина по недействительному паспорту влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.


            Поскольку Вы около 4 месяцев проживаете по недействительному паспорту, в Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Учитывая вышеизложенное, основания для освобождения Вас от административной ответственности за проживание по недействительному паспорту отсутствуют.


            Кроме того, проживая в г. Омске более 90 суток без регистрации по месту пребывания, Вы также являетесь нарушителем - на этот раз, Правил регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г. Наказание за данное правонарушение предусмотрено той же ч. 1 ст. 19.15  КоАП РФ.


 


В СМИ прошла информация о том, что срок действия российского загранпаспорта продлен до 10 лет - соответствует ли это действительности?


Действительно, такие сообщения появляются время от времени в СМИ, что вызывает среди населения особое оживление. Его причину понять нетрудно: тема загранпаспорта касается всех россиян без исключения.


Вопрос о продлении срока действия российского загранпаспорта пока только  рассматривается в ФМС. Директор ФМС генерал-полковник милиции Константин Олегович Ромодановский активно продвигает эту идею. Об этом он заявил на «правительственном часе» на тему «О балансе внутренней и внешней трудовой миграции и путях его обеспечения». Глава ФМС подтвердил, что работа по увеличению «возраста» загранпаспортов уже ведется. И, думается, ее завершение не за горами, ведь на недавней встрече совета палаты с Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым инициатива об увеличении срока действия загранпаспортов была поддержана главой государства.


Однако на сегодняшний день срок действия загранпаспорта, как старого так и нового поколения, был и остается 5 лет.


 


Я, гражданка Украины, родилась в Челябинской области,  постоянно прописана в Кетовском районе. В 2007 г. приехала в Курганскую область  с Украины,  получила  разрешение на временное проживание, сразу российское гражданство не стала получать. Сейчас решила принять гражданство Российской Федерации, но говорят, что закончился  упрощенный порядок приема в гражданство, могу ли я теперь получить  российское гражданство и как?


Да, действительно с 01.07.2009 г. закончилось действие упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации в  ч.4 ст.14 ФЗ, но Вы можете принять гражданство Российской Федерации  по п.А ч.2 ст.14 Закона, как иностранная гражданка, родившаяся на территории РСФСР и имевшая гражданство бывшего СССР. Для этого Вам необходимо оформить  в УФМС России по Курганской области  вид на жительство в Российской Федерации.  После чего, Вы можете обратиться в отделение  УФМС России по Курганской области в Кетовском районе  с заявлением о приеме в гражданство РФ, при этом обязательно предоставить свидетельство о рождении.







 


 


 


 Прием граждан начальником УФМС России по Курганской области в интерактивном режимеПрием граждан начальником УФМС России по Курганской области в интерактивном режимеПрием граждан начальником УФМС России по Курганской области в интерактивном режиме


 



Источник: fms45.ru
6 августа 2009     Добавил: admin     Распечатать

Похожие новости:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
п»ї