Вниз
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь.
Ваш логин:     Пароль:   [?]  
 

Опрос

п»ї
п»ї

Оцените работу движка

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Интересно


Популярное


Реклама



Публикации Необходимо ли оформлять разрешение на работу иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание в Российской Федерации?

Необходимо ли оформлять разрешение на работу иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание в Российской Федерации?Вопрос: Необходимо ли оформлять разрешение на работу иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание в Российской Федерации?В связи с изменениями пп.2 п.4 ст.13 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», разрешение на временное проживание не дает право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

Вопрос: Какая ответственность предусмотрена работодателю, если он заключил трудовой договор с иностранным гражданином, имеющим разрешение на работу, и не уведомил миграционную службу и службу занятости?В соответствии с ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ неуведомление территориального органа ФМС России, органа ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2 июля 2008     Добавил: admin     Комментарии:

Публикации Что необходимо сделать, чтобы продлить срок действия миграционной карты на период разрешения на работу?

Что необходимо сделать, чтобы продлить срок действия миграционной карты на период разрешения на работу?Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы продлить срок действия миграционной карты на период разрешения на работу? У меня есть разрешение на работу на год и на этот же срок заключен трудовой договор. Ставится ли при этом отметка о продлении в миграционной карте?В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115 –ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением установленных законом требований, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом ФМС России, о чем делается отметка в миграционной карте.
2 июля 2008     Добавил: admin     Комментарии:
п»ї